Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рейтинг зелёных офисов - впервые в России

Рейтинг зелёных офисов - впервые в России

12/09/2014 15:26 / 👁 1010 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Принять участие в исследовании могут любые компании и организации, которым интересно оценить свой офис на соответствие «зелёным» критериям. По прогнозам в рейтинге примут участие около 500 офисов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи и других городов. Фото: Greenpeace Фото: Greenpeace

Исследование уровня экологизации офисных пространств по всей России стартует при участии экспертов Гринпис России, WWF России, Российского совета по экологическому строительству, Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Рейтинг составит агентство экологического консалтинга «Экобюро GREENS».

«Законодательно понятие «экологичный офис» не закреплено, поэтому компании по-разному реализуют экологические проекты в своих помещениях, – говорит Юлия Пронина руководитель проекта «Зелёный офис» Гринпис России. – Нередко заявления об экологичности офиса активно используются в маркетинговых целях, при этом на деле ни о каких ответственных подходах речь не идет. Мы надеемся, что наш профессиональный подход прояснит ситуацию и поможет компаниям лучше разбираться в этой теме».

Чтобы проверить экологичность офиса и, возможно, попасть в рейтинг, необходимо заполнить анкету участника и ответить на 15 вопросов, посвященных ресурсосбережению (включая тепло и электроэнергию), поведению сотрудников, экологически ответственным закупкам, углеродному следу офиса. Принять участие в исследовании можно с 10 сентября по 15 ноября 2014 года, а анкету найти по этому адресу.

Результаты рейтинга будут объявлены на Международной конференции «GreenOffice.Сlub. Зелёные офисы для зелёной экономики», которая состоится в конгресс-центре «Технополис Москва» 25 ноября 2014 года. Все участники рейтинга получат памятные дипломы, а лидеры – почетные призы. Методика подведения итогов будет опубликована после 16 ноября.

Последние новости

Популярные новости