Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростовской области домашнюю собаку покусала бешеная лиса

В Ростовской области домашнюю собаку покусала бешеная лиса

12/09/2014 14:19 / 👁 1034 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
На территории хутора Гремучего Тацинского района Ростовской области ветеринарные врачи провели срочную вакцинацию животных против бешенства, после того как там была обнаружена собака, зараженная заболеванием.По информации пресс-центра Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, ночью на территорию частного дома пробралась лиса и покусала собаку. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

На территории хутора Гремучего Тацинского района Ростовской области ветеринарные врачи провели срочную вакцинацию животных против бешенства, после того как там была обнаружена собака, зараженная заболеванием.

По информации пресс-центра Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, ночью на территорию частного дома пробралась лиса и покусала собаку. На следующий день животное отвезли в ветеринарную клинику, где ветврачи привили его от бешенства. В течение 10 дней животное находилось под наблюдением ветеринарных специалистов.

Как рассказала эпизоотолог Тацинского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Валентина Адамова, собака не проявляла признаков бешенства. Животному повторно была введена вакцина, после чего его вернули владельцам.

Через несколько дней после второй вакцинации хозяева снова обратились к ветеринарным врачам: у собаки начался паралич и слюноотделение. На место сразу выехала бригада ветеринарных специалистов. Собака умерла. Ветврачи отобрали у нее пробы головного мозга и направили их в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. Исследования показали, что собака болела бешенством. 

"В рамках ветеринарно-саниатарных мероприятий была проведена вакцинация 94 собак, 59 кошек и 2 голов крупного рогатого скота на территории хутора Гремучего", – отметили в пресс-центре.

Последние новости

Популярные новости