Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге построят два завода по сортировке мусора за $200 млн

В Петербурге построят два завода по сортировке мусора за $200 млн

12/09/2014 13:27 / 👁 1235 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
К началу 2016 года в Петербурге построят два завода с технологией глубокой сортировки бытовых отходов. Общий объем инвестиций в проекты оценивается в $200 млн.По словам вице-губернатора Петербурга Владимира Лавленцева, к началу 2016 года в Петербурге построят два завода с технологией глубокой сортировки бытовых отходов. Объем инвестиций в каждый проект составит около $100 млн. Фото: DP.ru Фото: DP.ru

К началу 2016 года в Петербурге построят два завода с технологией глубокой сортировки бытовых отходов. Общий объем инвестиций в проекты оценивается в $200 млн.

По словам вице-губернатора Петербурга Владимира Лавленцева, к началу 2016 года в Петербурге построят два завода с технологией глубокой сортировки бытовых отходов. Объем инвестиций в каждый проект составит около $100 млн.

"Есть несколько заинтересованных инвесторов, российских, и даже с нашими технологиями", — отметил вице-губернатор, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, на заводах мусор будет разделяться на фракции, после чего будет продаваться картон, металл и стекло, а оставшиеся отходы подвергнутся глубокой переработке с последующим вывозом на полигон.

Владимир Лавленцев также подтвердил, что завод по переработке твердых бытовых отходов в Левашово планируют построить к концу 2016 года. Предприятие под Петербургом создается при поддержке "ВТБ-капитал", строительство начнется в этом году. Общие затраты на реализацию проекта предусматриваются примерно в $270 млн.

Последние новости

Популярные новости