Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пакистане жертвами наводнений стали более 260 человек

В Пакистане жертвами наводнений стали более 260 человек

12/09/2014 12:12 / 👁 829 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В результате наводнений, вызванных проливными дождями, в северных и северо-восточных провинциях Пакистана погиб 261 человек, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил представитель пакистанского Национального управления по борьбе с ликвидацией последствий стихийных бедствий Ахмад Камаль.По его словам, 183 человека погибли в Пенджабе, 64 — в Азад Кашмире, еще 14 — в других районах страны.  Мултан, Пакистан Фото: Ss Mirza / AFP Мултан, Пакистан Фото: Ss Mirza / AFP

В результате наводнений, вызванных проливными дождями, в северных и северо-восточных провинциях Пакистана погиб 261 человек, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил представитель пакистанского Национального управления по борьбе с ликвидацией последствий стихийных бедствий Ахмад Камаль.

По его словам, 183 человека погибли в Пенджабе, 64 — в Азад Кашмире, еще 14 — в других районах страны.

В районах бедствия проводится поисковая операция. Спасатели и военные доставляют на затопленные территории питьевую воду и продовольствие, на вертолетах и лодках вывозят пострадавших. На данный момент удалось эвакуировать более 22 тысяч человек, но 300 тысяч человек, по данным властей, по-прежнему отрезаны от внешнего мира.

Наводнение, начавшееся 3 сентября, стало самым сильным в Пакистане с 2010 года, когда от разгула стихии погибли более 1800 человек и без жилья остались 10 миллионов пакистанцев.

Последние новости

Популярные новости