Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акцию по спасению тисо-самшитовой рощи от огневки проведут в Сочи

Акцию по спасению тисо-самшитовой рощи от огневки проведут в Сочи

10/09/2014 15:46 / 👁 1220 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи объявили набор добровольцев для участия в акции по спасению деревьев Хостинской тисо-самшитовой рощи от насекомых-вредителей.Как сообщали ЮГА.ру, зеленые насаждения рощи пострадали от бабочки самшитовой огневки. Вредитель в короткий срок распространился на 99% насаждений самшита, не менее 70% уникальных растений можно считать погибшими. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

В Сочи объявили набор добровольцев для участия в акции по спасению деревьев Хостинской тисо-самшитовой рощи от насекомых-вредителей.

Как сообщали ЮГА.ру, зеленые насаждения рощи пострадали от бабочки самшитовой огневки. Вредитель в короткий срок распространился на 99% насаждений самшита, не менее 70% уникальных растений можно считать погибшими.

13 сентября в тисо-самшитовой роще стартует экологическая акция по сбору и уничтожению паутины и иных последствий пребывания бабочки-вредительницы. Принять в ней участие приглашают всех желающих, сообщает "Вести. Сочи".

Тисо-самшитовая роща – памятник природы, расположенный на восточном склоне горы Ахун в 2,5 км от берега Черного моря в микрорайоне Хоста города Сочи. Объявлена заповедной в 1931 году, ее площадь составляет 302 гектара.

Последние новости

Популярные новости