Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи увидят последнее в этом году суперлуние

Москвичи увидят последнее в этом году суперлуние

08/09/2014 12:39 / 👁 949 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жители Москвы смогут наблюдать в ночь на 9 сентября последнее в этом году суперлуние. По данным синоптиков, погода будет ясной и позволит насладиться необычным небесным явлением сполна.Как сообщает ИТАР-ТАСС, это будет последнее совпадение полнолуния и суперлуния в нынешнем году. Расстояние до Луны составит 359,1 тысяч километров. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Жители Москвы смогут наблюдать в ночь на 9 сентября последнее в этом году суперлуние. По данным синоптиков, погода будет ясной и позволит насладиться необычным небесным явлением сполна.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, это будет последнее совпадение полнолуния и суперлуния в нынешнем году. Расстояние до Луны составит 359,1 тысяч километров. Естественный спутник Земли будет казаться на 14% больше и на 30% ярче обычного.

Обычно суперлуние происходит раз в полгода, но 2014 год оказался необычным в этом плане: в этом году оно уже произошло четырежды и сейчас ожидается пятый раз. Необычайно большую Луну можно было видеть 1 и 30 января, 12 июля и 10 августа.

Желающим увидеть суперлуние советуют прийти на смотровые площадки или выехать за город, чтобы огни столицы не мешали смотреть на небо.

Последние новости

Популярные новости