Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган в Мексике: затоплены 800 домов, эвакуированы 2000 жителей

Ураган в Мексике: затоплены 800 домов, эвакуированы 2000 жителей

07/09/2014 15:03 / 👁 992 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Природная стихия хозяйничает на северо-западе Мексики. Там в результате проливных дождей, вызванных ураганом "Норберт", затопленными оказались около 800 домов. Сам ураган по-прежнему сохраняет вторую степень опасности по международной пятибалльной шкале, передает ИТАР-ТАСС.Наибольший ущерб наводнения нанесли в местечке Сан-Карлос, которое расположено на тихоокеанском побережье штата. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Природная стихия хозяйничает на северо-западе Мексики. Там в результате проливных дождей, вызванных ураганом "Норберт", затопленными оказались около 800 домов. Сам ураган по-прежнему сохраняет вторую степень опасности по международной пятибалльной шкале, передает ИТАР-ТАСС.

Наибольший ущерб наводнения нанесли в местечке Сан-Карлос, которое расположено на тихоокеанском побережье штата. Там вода затопила значительные площади суши. Около двух тысяч человек эвакуированы из опасных районов на территории штата Нижняя Калифорния Южная.

В зоне действия урагана объявлен максимальный уровень тревоги. В районе тихоокеанского побережья Нижней Калифорнии временно прекращены занятия в школах и отменено проведение общественных мероприятий.

Ураган "Норберт" находится в 260 километрах к северо-западу от мексиканского города Кабо-Сан-Ласаро. Скорость ветра в его эпицентре составляет 165 километров в час с порывами до 205 километров в час.

Последние новости

Популярные новости