Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российские защитники животных попросили ЕС и США расширить санкционные списки

Российские защитники животных попросили ЕС и США расширить санкционные списки

07/09/2014 12:19 / 👁 1177 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Российские защитники животных обратились к председателю Европейского совета Херману ван Ромпею и госсекретарю США Джону Керри с просьбой расширить санкционные списки, сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на текст обращения.Авторы письма выражают недовольство тем, что «правительство (России – прим. Полит.ру) выделяет огромные средства на убийство собак и кошек. Фото: http://53news.ru Фото: http://53news.ru

Российские защитники животных обратились к председателю Европейского совета Херману ван Ромпею и госсекретарю США Джону Керри с просьбой расширить санкционные списки, сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на текст обращения.

Авторы письма выражают недовольство тем, что «правительство (России – прим. Полит.ру) выделяет огромные средства на убийство собак и кошек. Сейчас предлагается тотально обложить владельцев животных налогом, а это миллиарды рублей, чтобы пополнить разваливающийся из-за Крыма и прочего бюджет».

В связи с этим авторы обращения просят адресатов включить в санкционные списки еще 14 фамилий, в том числе депутата Госдумы от ЛДПР, руководителя рабочей группы по доработке федерального законопроекта «Об ответственном обращении с животными» Максима Шингаркина. Зоозащитники цитируют высказывания Шингаркина: «Мы с вами должны понимать, что на федеральном уровне никогда не будет принят закон о том, что запрещено убийство каких-либо животных». Кроме того, в санкционные списки предлагается включить президента Союза северных городов Игоря Шпектора («Любая собака без ошейника должна быть уничтожена»), главу Бурятии Вячеслава Ноговицына в связи с принятием в республике закона об отлове и убийстве бездомных собак, главу Якутии Егора Борисова в связи с одобрением правил отлова собак, находящихся не на привязи.

Последние новости

Популярные новости