Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Репино открылся приют для ластоногих

В Репино открылся приют для ластоногих

06/09/2014 12:15 / 👁 1546 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Спасти балтийского тюленя. Сегодня в Репино открылся уникальный приют для ластоногих. Центр изучения и сохранения морских млекопитающих не имеет аналогов в России. На церемонии был и временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга. Правда, Георгий Полтавченко не смог увидеть детенышей тюленей и нерп. Сейчас в центре их нет. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Последнюю партию из временного приюта — предшественника центра, отпустили на волю еще в середине лета. Новые питомцы поступят сюда с началом следующего сезона реабилитации.

К новому сезону здесь все готово. Для щенков морских млекопитающих построили карантинный блок с герметичными боксами, для самых маленьких — бассейны с подогревом, дезинфицирующий шлюз для персонала.

В регионе обитают три вида ластоногих: серый тюлень, ладожская и балтийская нерпы. Последняя занесена в Красную книгу. Георгий Полтавченко собирается приехать сюда весной и посмотреть на то, как будут чувствовать себя в центре детеныши ластоногих. Приют одновременно может принять 40 подопечных. В этом году таким образом уже удалось спасти около 30 тюленей и нерп.

Последние новости

Популярные новости