Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Украинский ученый предложил производить топливо из пластиковых пакетов

Украинский ученый предложил производить топливо из пластиковых пакетов

05/09/2014 21:01 / 👁 1240 / Источник Взгляд / Поделиться:
Днепропетровский ученый-изобретатель Артем Мадатов разработал установку, которая будет превращать бытовой мусор в дизельное топливо, а в перспективе - в газ, спирт и бензин, сообщают украинские СМИ.Первая очередь установки будет запущена в работу в конце сентября - начале октября, производительность составит пять тонн горючего в сутки, сообщают «Вести.ua». Фото: http://nnm.me/ Фото: http://nnm.me/

Днепропетровский ученый-изобретатель Артем Мадатов разработал установку, которая будет превращать бытовой мусор в дизельное топливо, а в перспективе - в газ, спирт и бензин, сообщают украинские СМИ.

Первая очередь установки будет запущена в работу в конце сентября - начале октября, производительность составит пять тонн горючего в сутки, сообщают «Вести.ua».

Дешевые авиабилеты – Bravoavia.Самая больша база лоукостов! Быстрый поиск. Бонусная программа.Адрес и телефонbravoavia.ru«Пока будет представлен комплекс, который будет производить только дизельное топливо. Но в полном объеме эта установка будет производить также газ, спирт и даже бензин», - рассказал представитель курирующей проект организации Максим Ткаченко.

«Для установки подходит любой мусор, который до сих пор все мы считали неперерабатываемым: пластиковые пакеты любого вида, скотч, одноразовая пластиковая посуда, пенопласт и даже канистры от любых нефтепродуктов, например, автомобильного масла. Дело все в том, что при данной технологии разложение происходит настолько глубокое, что все составляющие углеводородов возвращаются к первичному состоянию», - пояснили авторы проекта.

Ранее лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук предупредил, что гражданам Украины, вероятно, предстоит пережить будущую зиму в неотапливаемых квартирах

Также сообщалось, что из-за нехватки средств власти Киева резко снизили закупки газа и отключили горячую воду в 3 тыс. домов. Киевляне начали устанавливать в домах котлы отопления. А в конце июля в горадминистрации Киева уже предупредили, что жителям украинской столицы следует готовиться к «очень трудной» зиме.

Напомним, 16 июня с 10.00 мск Газпром ввел режим предоплаты поставок и прекратил поставлять газ на Украину. По газопроводу идет только предназначенное для транзита в Европу голубое топливо в объеме 185 млн кубометров в сутки.

Последние новости

Популярные новости