Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России начались снегопады

В России начались снегопады

02/09/2014 18:26 / 👁 870 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В отдельные регионы России уже пришла зима: утром 29 августа в поселке Айхал и городе Удачный, расположенных в Мирнинском районе Якутии, прошли первые снегопады. В эти же дни под пятисантиметровым снежным покровом оказался лыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области.Якутия обязана резким похолоданием арктическому циклону. Но к настоящему времени снег растаял. Снегопад в августе. Фото: http://exdriver.com.ua/ Снегопад в августе. Фото: http://exdriver.com.ua/

В отдельные регионы России уже пришла зима: утром 29 августа в поселке Айхал и городе Удачный, расположенных в Мирнинском районе Якутии, прошли первые снегопады. В эти же дни под пятисантиметровым снежным покровом оказался лыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области.

Якутия обязана резким похолоданием арктическому циклону. Но к настоящему времени снег растаял. А для Кемеровской области снегопад в конце августа стал первым за многие годы. За одну ночь все горы в Таштагольском районе покрылись снегом; продолжился снегопад и днем. Затем склоны оттаяли, а снег некоторое время оставался только на горных вершинах.

Сейчас в регионе снова царит умеренно теплая осенняя погода. Однако зима уже не за горами: в прошлом году первый снег в Шерегеше выпал 12 сентября, а старт горнолыжному сезону был дан 8 ноября.

Последние новости

Популярные новости