Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: На Таганае проводили лето уборкой

Пресс-релиз: На Таганае проводили лето уборкой

02/09/2014 14:10 / 👁 932 / Поделиться:
В последние летние выходные на  территории национального парка «Таганай» прошли массовые волонтёрские акции.На борьбу с мусором на тропе, ведущей к Киалимскому кордону, и в самом приюте выдвинулись семь сотрудников сети «М-Видео» из Челябинска. Фото: Пресс-служба НП «Таганай» Фото: Пресс-служба НП «Таганай»

В последние летние выходные на  территории национального парка «Таганай» прошли массовые волонтёрские акции.

На борьбу с мусором на тропе, ведущей к Киалимскому кордону, и в самом приюте выдвинулись семь сотрудников сети «М-Видео» из Челябинска.  Они не только провели уборку на маршруте длиной 22 километра, но и совершили небольшую экскурсию к одной из таганайских достопримечательностей.

- Мы здесь уже в четвёртый раз, но впечатления очень яркие, - рассказал директор регионального магазина «М-Видео» Олег Беляев. - В нацпарке работают очень позитивные люди. К тому же поставленную задачу мы выполнили и очень этим довольны!

Представители горно-металлургического профсоюза прибыли на Таганай из Челябинска, Магнитогорска, Аши, Верхнего Уфалея и даже Пермского края. Волонтёрский десант в составе 14 человек занимался маркировкой тропы от Откликного гребня до вершины Круглицы.

- Прошли 5 с половиной километров, сильно устали, но получили много позитивных эмоций. Такие мероприятия сплачивают коллектив, - отметил представитель «Горно-металлургического профосоюза» Владимир Ревенко.

Сотрудники железной дороги освободили от мусора отводы и инфраструктуру путей, которые пролегают по территории парка. 

- Я считаю, что волонтёрство - очень нужная вещь однозначно. И важно не то, сколько мусора убрали волонтёры, относительно территории получается скромный объем. Главное другое: люди приобщились к этому. И теперь, во-первых, сами никогда не будут мусорить, во-вторых, другим этого не позволят. Такие люди – лучшие контролеры и защитники, - считает директор национального парка «Таганай Алексей Яковлев.

3 сентября в национальный парк прибудут новые волонтёры. Среди них будут рабочие Златоустовского машиностроительного завода.

Последние новости

Популярные новости