Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеорологи ООН предсказали "климатический ад" к 2050-му году

Метеорологи ООН предсказали "климатический ад" к 2050-му году

02/09/2014 13:40 / 👁 1444 / Источник Взгляд / Поделиться:
Озвучить печальные перспективы пригласили известных телеведущих, они сделали прогноз погоды из будущего, пишут британские СМИ.Всемирная метеорологическая организация при поддержке ООН сняла ролики «Прогноз погоды из будущего» с участием известных телеведущих прогнозов погоды, сообщает Guardian. Планета Земля. Фото: http://1001facts.info Планета Земля. Фото: http://1001facts.info

Озвучить печальные перспективы пригласили известных телеведущих, они сделали прогноз погоды из будущего, пишут британские СМИ.

Всемирная метеорологическая организация при поддержке ООН сняла ролики «Прогноз погоды из будущего» с участием известных телеведущих прогнозов погоды, сообщает Guardian.

Короткометражные выпуски из 2050 года рассказывают о катастрофическом наводнении во Флориде, сильнейшей засухе в Аризоне и других природных катаклизмов, спровоцированных губительным влиянием человека на климат.

Создатели проекта не исключают, что через четыре десятилетия такой прогноз погоды воплотиться в жизнь. Так, например, средняя температуры в Аризоне к 2050 году достигнет 50 градусов Цельсия при том, что рекордная отметка в 45 градусов была отмечена в 1916 году.

Последние 50 лет парниковый эффект ускоряет естественные процессы глобального потепления, что подтверждается наводнениями и засухами в Европе.

Ранее специалист Национальной метеорологической службы США Грег Карбен подтверждал, что подавляющее большинство ученых согласны с тем, что наблюдается повышение температуры атмосферы в результате выделения парниковых газов, которые образуются при сжигании ископаемого топлива.

Последние новости

Популярные новости