Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России может появиться омбудсмен по охране здоровья граждан

В России может появиться омбудсмен по охране здоровья граждан

26/08/2014 10:13 / 👁 985 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Депутат Государственной думы от КПРФ Вадим Соловьев предложил ввести в России должность омбудсмена по охране здоровья граждан. Он подготовил соответствующее предложение, адресованное Владимиру Путину, сообщает РИА Новости. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Депутат Государственной думы от КПРФ Вадим Соловьев предложил ввести в России должность омбудсмена по охране здоровья граждан. Он подготовил соответствующее предложение, адресованное Владимиру Путину, сообщает РИА Новости.

Уполномоченный по охране здоровья, по замыслу депутата, будет проводить мониторинг медучреждений в отдаленных от больших городов населенных пунктах, проверять качество оказания медицинских услуг населению, распределять квалифицированные кадры в соответствии с потребностями больниц и клиник, особенно региональных. Вадим Соловьев рассказал, что получает множество жалоб: в селах закрываются больницы и фельдшерские пункты, квалифицированную помощь жители глубинки могут получить лишь на уровне областных учреждений. Именно это подвигло его предложить Путину ввести нового омбудсмена.

Минздрав отнесся к инициативе депутата с интересом. Если поступит соответствующий запрос, министерство обещало проработать предложение Соловьева более детально.

Последние новости

Популярные новости