Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: Прибрежная территория Дербентского района на грани экологической катастрофы

СМИ: Прибрежная территория Дербентского района на грани экологической катастрофы

26/08/2014 09:45 / 👁 1094 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Побережье Каспийского моря в районе города Дербента оказалось загрязнено мусором из-за отсутствия очистных сооружений. Администрация Дербентского района своим бездействием разрушает уникальную экологию республики, которая на сегодняшний день еще остается ее главной визитной карточкой, пишет ИА "Дагестан". Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

Побережье Каспийского моря в районе города Дербента оказалось загрязнено мусором из-за отсутствия очистных сооружений. Администрация Дербентского района своим бездействием разрушает уникальную экологию республики, которая на сегодняшний день еще остается ее главной визитной карточкой, пишет ИА "Дагестан".

В редакцию издания регулярно поступает информация с прикрепленными фотографиями о тех или иных упущениях дербентской районной администрации.

"Совсем недавно присланный файл поверг в шок всю редакцию агентства. На фотографии было изображено побережье одного из пляжей района", – отметили в агентстве.

Отправитель прокомментировал фотографию так: "Я не знаю, как и что говорить нашему руководству района. На многочисленные просьбы очистить берег от мусора представители администрации просто не обращают внимания. Рядом с побережьем протекает речка, в которой и находился весь этот мусор. Видимо, из-за накопившихся отходов вместе с несуществующими очистными сооружениями весь этот мусор попал в море. Как после этого ходить на пляж – я не знаю. Мои дети напрочь отказываются даже ноги мочить. Это ужасно!".

В ИА "Дагестан" напомнили, что крепость Нарын-кала и побережье Каспийского моря ежегодно посещают тысячи гостей как со всей России, так и из других стран.

"Мы не знаем, много ли туристов и гостей республики увидели эту картину, но о хороших впечатлениях у них о нашей республике после такого побережья можно забыть, – пишет редакция издания. – Сегодня политика руководства Дагестана направлена на то, чтобы ломать отрицательные стереотипы о дагестанцах, среди которых есть и бескультурье. После увиденного на пляже в Дербентском районе хочется просто опустить руки и признать, что работа не приносит результатов".

Последние новости

Популярные новости