Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за наводнения в Южной Корее остановилась АЭС

Из-за наводнения в Южной Корее остановилась АЭС

25/08/2014 17:29 / 👁 930 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Одна из старейших южнокорейских АЭС "Кори-2" была остановлена сегодня из-за сильных наводнений, вызванных в ее окрестностях проливными дождями. Об этом сообщил представитель Корейской корпорации гидро и атомной энергетики, передает ИТАР-ТАСС. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Одна из старейших южнокорейских АЭС "Кори-2" была остановлена сегодня из-за сильных наводнений, вызванных в ее окрестностях проливными дождями. Об этом сообщил представитель Корейской корпорации гидро и атомной энергетики, передает ИТАР-ТАСС.

"Поскольку потоки дождевой воды затопили помещение, в котором принимается морская вода, используемая для охлаждения вырабатываемого турбинами пара, то мы приняли решение вручную остановить работу реактора в целях обеспечения безопасности электрооборудования", — заявил представитель компании-оператора. Никаких угроз утечки радиации, по его словам, не отмечено.

АЭС "Кори-2" расположена примерно в 450 км к юго-востоку от Сеула. Реактор электростанции начал вырабатывать электроэнергию в июле 1983 года.

Последние новости

Популярные новости