Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от землетрясения в Калифорнии оценили в миллиард долларов

Ущерб от землетрясения в Калифорнии оценили в миллиард долларов

25/08/2014 15:00 / 👁 1025 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Восстановление пострадавших от землетрясения районов в Калифорнии может обойтись правительству США более чем в $1 млрд, сообщает телеканал CNN.Предварительную сумму ущерба озвучили эксперты Геологической службы США, сопоставив поступающую информацию из пострадавших районов о силе подземных толчков.Сообщается, что землетрясение привело к разрушениям инфраструктуры города Напа и его окрестностей. Разрушена инфраструктура города Напа и его окрестностей. Фото: АР 2014 Разрушена инфраструктура города Напа и его окрестностей. Фото: АР 2014

Восстановление пострадавших от землетрясения районов в Калифорнии может обойтись правительству США более чем в $1 млрд, сообщает телеканал CNN.

Предварительную сумму ущерба озвучили эксперты Геологической службы США, сопоставив поступающую информацию из пострадавших районов о силе подземных толчков.

Сообщается, что землетрясение привело к разрушениям инфраструктуры города Напа и его окрестностей. Почти 15 тыс. домов остались без света. После катастрофы было обнаружено около 100 потенциальных прорывов газовых труб, а также 30 поломок водопровода.

Губернатор штата Калифорния Джерри Браун объявил о введении чрезвычайного положения в пострадавших районах. Он также дал распоряжение государственным службам штата оказать местным властям помощь в ликвидации последствий происшествия.

Начальник пожарной службы Напа уже заявил, что у местных спасателей не хватает собственных ресурсов для транспортировки всех раненых в больницы, а также для восстановления поврежденных газопроводов, систем водоснабжения и линий электропередач.

По последним данным, число пострадавших от природного катаклизма достигло 170 человек, передает газета Los Angeles Times. Из них травмы получили около десяти человек, в том числе ребенок, которого придавило камнем. О погибших пока не сообщается.

Напомним, геологическая служба США в воскресенье, 24 августа, сообщила, что землетрясение магнитудой 6 было зафиксировано в районе каньонов в 9 км от города Напа. Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров.

Последние новости

Популярные новости