Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальная жара привела к массовым лесным пожарам в Киргизии

Аномальная жара привела к массовым лесным пожарам в Киргизии

25/08/2014 14:22 / 👁 989 / Источник Росбалт / Поделиться:
Аномальная жара и засуха привели к массовым лесным и горным пожарам на территории Киргизии.  Только за последние сутки зарегистрировано 27 возгораний, сообщили в республиканском МЧС."Агентство гидрометеорологии МЧС призывает местные органы власти своевременно проводить профилактику пожаров, так как аномальная жара спровоцировала лесные и горные пожары по всей стране. Засуха. Фото: http://survival-ru.org Засуха. Фото: http://survival-ru.org

Аномальная жара и засуха привели к массовым лесным и горным пожарам на территории Киргизии.  Только за последние сутки зарегистрировано 27 возгораний, сообщили в республиканском МЧС.

"Агентство гидрометеорологии МЧС призывает местные органы власти своевременно проводить профилактику пожаров, так как аномальная жара спровоцировала лесные и горные пожары по всей стране. Ожидается, что засуха продолжится и в сентябре, поэтому органы местного самоуправления, лесхозы, сотрудники министерства сельского хозяйства должны проявить особую бдительность", — приводит слова директора агентства Зарылбека Итибаева РИА "Новости".

МЧС сообщает о массовых случаях возгорания сухотравья на всей территории республики. На тушении пожаров в последние сутки работали 29 пожарных отделений. Министерство распространило предупреждение, что аномально высокие температуры угрожают здоровью людей, и просит граждан не выходить на улицу без особой необходимости. Ранее местные СМИ сообщали о случаях массовой гибели рыб в озерах и прудах рыбных хозяйств в связи с их обмелением из-за засухи.

По данным Киргизгидромета, 24 августа на территории республики был зафиксирован температурный рекорд — 39 градусов в тени.

Последние новости

Популярные новости