Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: Климат на Земле зависит от солнечной активности

Ученые: Климат на Земле зависит от солнечной активности

20/08/2014 17:01 / 👁 1176 / Источник Росбалт / Поделиться:
Специалисты Лундского Университета провели ряд исследований и обнаружили зависимость климата на нашей планете от солнечной активности.Прежде чем делать подобные выводы, ученые создали компьютерную модель солнечной активности, которая наблюдалась во время последнего ледникового периода, произошедшего 20 тыс – 10 тыс лет назад. Фото с сайта Росбалт Фото с сайта Росбалт

Специалисты Лундского Университета провели ряд исследований и обнаружили зависимость климата на нашей планете от солнечной активности.

Прежде чем делать подобные выводы, ученые создали компьютерную модель солнечной активности, которая наблюдалась во время последнего ледникового периода, произошедшего 20 тыс – 10 тыс лет назад.

В ходе исследований выяснилось, что климат на региональном уровне всегда зависит от Солнца, передает Informing. Причем не имеет значения, являются ли климатические условия экстремальными, как это было во время Ледникового Периода, или же такими, как сегодня.

Интересно, что новые исследования показали, что более холодные зимы в Северной Европе могут стать результатом снижения солнечной активности, тогда как те же процессы могут сделать зимы в Гренландии более теплыми, но с большим количеством снегопадов и бурь.

Новые знания дадут возможность ученым прогнозировать климатические изменения в целом на Земле и в отдельно взятых областях.

Последние новости

Популярные новости