Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв оползней в Хиросиме увеличилось до 18 человек

Число жертв оползней в Хиросиме увеличилось до 18 человек

20/08/2014 16:38 / 👁 1059 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число жертв оползней, сошедших в японской префектуре Хиросима из-за ливневых дождей, увеличилось до 18 человек. Еще 13 человек числятся пропавшими без вести, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NHK.Ранее сообщалось о 4 погибших, в том числе двухлетний ребенок. Оползень в Хиросиме. Фото: Rusnovsti.ru Оползень в Хиросиме. Фото: Rusnovsti.ru

Число жертв оползней, сошедших в японской префектуре Хиросима из-за ливневых дождей, увеличилось до 18 человек. Еще 13 человек числятся пропавшими без вести, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NHK.

Ранее сообщалось о 4 погибших, в том числе двухлетний ребенок.По информации представителей пожарного управления префектуры, занимающегося поисково-спасательными работами, в результате схода земляной породы разрушено около 10 домов. Рекомендация об эвакуации в связи с опасностью повторных оползней и наводнений вынесена для более 65 тыс. человек.

В настоящее время к месту трагедии выехала также группа 210 спасателей из префектур Осака и Хего.

По данным Главного метеорологического управления страны, в префектуре Хиросима в среду всего за три часа выпало более 200 мм осадков, что привело к затоплениям, размягчению почвы и, как следствие, оползню.Проливные дожди также зафиксированы в префектуре Нагасаки и других регионах на западе Японии. Предупреждение «красного» уровня действует для северо-западной части острова Кюсю и префектуры Хиросима.

Последние новости

Популярные новости