Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Редкие лягушки держатся, несмотря на засухи

Редкие лягушки держатся, несмотря на засухи

18/08/2014 21:35 / 👁 1487 / Поделиться:
Недавнее обследование горных желтоногих лягушек, выпущенных в дикую природу защитниками дикой природы из зоопарка Сан-Диего, показывает, что популяции проявляют признаки стресса, связанного с засухой в Калифорнии. «Когда мы выпустили этих лягушек в дикую природу, мы знали, что они столкнутся с естественными проблемами выживания, такими, как хищничество», говорит Франк Сантана, координатор исследования из Института экологических исследований. (Фото: Zoological Society of San Diego) «Когда мы выпустили этих лягушек в дикую природу, мы знали, что они столкнутся с естественными проблемами выживания, такими, как хищничество», говорит Франк Сантана, координатор исследования из Института экологических исследований. (Фото: Zoological Society of San Diego)

Молодые лягушки, выпущенные в горы Сан-Хасинто на двух охраняемых участках, являются представителями вида, доведенного до грани исчезновения в связи с угрозой от пожаров, разрушения среды обитания и хитридиевого грибка. Молодые лягушки вылупились в Институте экологических исследований зоопарка Сан-Диего и были выпущены в природу в виде головастиков в 2013 году – пишет sciencedaily.com.

«Когда мы выпустили этих лягушек в дикую природу, мы знали, что они столкнутся с естественными проблемами выживания, такими, как хищничество», говорит Франк Сантана, координатор исследования из Института экологических исследований. «Засуха добавляет дополнительные трудности для их выживания, но мы до сих пор находим значительное количество лягушек, которые являются здоровыми и продолжают расти».

Из 300 выпущенных головастиков, как полагают исследователи, около 25% продолжают выживать. Всего предположительно насчитывается менее 200 особей этого вида в горах Сан-Габриэль, Сан-Бернардино и Сан-Хасинто, где они процветали ранее. Ученые Института экологических исследований, работая в сотрудничестве с государственными партнерами – Геологической службой США, Лесной службой США, Службой охраны рыбных ресурсов и диких животных США, Калифорнийским департаментом рыболовства и охоты и Калифорнийским университетом – работают, чтобы населить Южную Калифорнию этими редкими лягушками.

Возвращение видов с грани вымирания является целью зоопарка Сан-Диего. Работа зоопарка Сан-Диего, как лидера в области сохранения, включает усилия по сохранению дикой природы (представленной как растениями, так и животными) на месте, в зоопарке Сан-Диего, Зоо-сафари-парке и Институте экологических исследований, а также международные полевые программы на шести континентах.

Последние новости

Популярные новости