Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В Барабинске будет ликвидирована несанкционированная свалка

Пресс-релиз: В Барабинске будет ликвидирована несанкционированная свалка

18/08/2014 16:08 / 👁 1029 / Поделиться:
Несанкционированная свалка в Барабинске была обнаружена инспекторами департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской во время внеплановой проверки по жалобе, поступившей от жителей города. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области

Было установлено, что муниципальное бюджетное учреждение «Городская служба благоустройства», осуществляющее централизованный сбор бытовых отходов, вывозит собранный мусор на несанкционированную свалку, расположенную в 900 метрах от границ населенного пункта. По словам местных жителей, на свалке периодически происходят пожары, дым от которых накрывает северную часть Барабинска, создавая угрозу здоровью населения.

По выявленным фактам нарушения законодательства в области охраны окружающей среды МБУ «Городская служба благоустройства» Барабинска привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Законность административного наказания подтвердил Барабинский районный суд, оставив жалобу нарушителя на постановление департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области без удовлетворения.

«Помимо денежного штрафа в соответствии с выданным предписанием МБУ «Городская служба благоустройства» обязано в срок до 1 сентября текущего года ликвидировать несанкционированную свалку или привести объект размещения отходов в соответствие с санитарными и экологическими нормами», — отметил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости