Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье 90 туристов застряли в тайге из-за дождей

В Приморье 90 туристов застряли в тайге из-за дождей

18/08/2014 12:01 / 👁 975 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС Приморского края поступила информация о скоплении отдыхающих, которые не могут выехать из леса в Тернейском районе. Направленные на место спасатели обнаружили на берегах реки Максимовка в общей сложности 90 человек. Туристы оказались отрезанными в тайге после прошедших ливневых дождей, сообщили в пресс-службе ведомства. Фото: http://deita.ru Фото: http://deita.ru

Несмотря на предложение спасателей, люди отказываются покидать место стоянки и требуют еды. «Медицинская помощь отдыхающим не требуется. Отдыхающие жаловались на недостаток хлеба, дороговизну продуктов в магазинах, снижение запасов топлива в автомашинах», — прокомментировали в краевом ГУ МЧС.

Как отмечают в ведомстве, туристические группы не были зарегистрированы в МЧС, что необходимо для оказания своевременной помощи. Сейчас спасатели начали составлять заявки на доставку отдыхающим продуктов и топлива.

Тернейский район расположен на северо-востоке Приморья на побережье Японского моря, большая его часть покрыта лесами. Несмотря на то, что данная территория является труднодоступной, а лето считается самым холодным в Приморье, ежегодно сюда съезжается множество туристов со всего края.

Последние новости

Популярные новости