Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За сутки площадь лесных пожаров в России сократилась в пять раз

За сутки площадь лесных пожаров в России сократилась в пять раз

15/08/2014 14:08 / 👁 889 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За прошедшие сутки в России ликвидировано 45 лесных пожаров на площади 138 тыс. га. Таким образом, по сравнению со вчерашним днем, площадь действующих возгораний сократилась более, чем в пять раз — до 33,6 тыс. га. Для тушения привлекалось 3 179 человек, 410 единиц техники и 28 воздушных судов. Огнем было пройдено 3 тыс. га, в том числе 1,8 тыс. га покрытой лесом площади. Лесные пожары. Фото: http://ufoleaks.su Лесные пожары. Фото: http://ufoleaks.su

Согласно данным Федеральной диспетчерской службы, по состоянию на 15 августа на территории России зарегистрировано 69 лесных пожаров на площади 33,6 тыс. га. В республике Саха (Якутия) действует 16 очагов площадью 27,7 тыс. га, в Тверской области — три возгорания площадью 3 тыс. га, в республике Тыва — 12 пожаров на 1,8 тыс. га, в Иркутской области — 13 очагов на 559 га. Возгорания также зафиксированы в республиках Бурятия и Коми, Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах, Амурской, Вологодской, Нижегородской областях, Красноярском и Пермском краях.

Режим ЧС введен в девяти субъектах Российской Федерации: на всей территории Тверской, Нижегородской областей, республик Саха (Якутия), Тыва, в одном районе республики Карелия, в двух районах Забайкальского края, в одном районе Приморского края, в двух районах Амурской области, в одном районе республики Бурятия. Особый противопожарный режим действует в 45 субъектах РФ.

Последние новости

Популярные новости