Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В лесах Бурятии испытали препарат для борьбы с коноплей

В лесах Бурятии испытали препарат для борьбы с коноплей

14/08/2014 17:24 / 👁 1195 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Сотрудники Центра защиты леса Бурятии опробовали в тайге гербицид сплошного действия «Анкор-85» для борьбы с дикорастущим наркосырьем. По заключениям специалистов, результаты оказались впечатляющими, передает ГТРК «Бурятия».На 24 очагах общей площадью более 75 га конопля была уничтожена полностью. Ранее на этих же участках борьба безуспешно велась агротехническими методами. Конопля в лесу. Фото: http://bigpicture.ru Конопля в лесу. Фото: http://bigpicture.ru

Сотрудники Центра защиты леса Бурятии опробовали в тайге гербицид сплошного действия «Анкор-85» для борьбы с дикорастущим наркосырьем. По заключениям специалистов, результаты оказались впечатляющими, передает ГТРК «Бурятия».

На 24 очагах общей площадью более 75 га конопля была уничтожена полностью. Ранее на этих же участках борьба безуспешно велась агротехническими методами. Для предотвращения зарастания участков коноплей пользователям также рекомендовано активно вводить земли в оборот: засевать злаковыми и зерновыми культурами, использовать как сенокосы и пастбища.

Последние новости

Популярные новости