Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Британии объявлена угроза наводнений

В Британии объявлена угроза наводнений

12/08/2014 14:27 / 👁 904 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В 50 районах Великобритании объявлена угроза наводнений, связанная с приходом на Британские острова урагана “Берта”, сообщает Guardian.Наиболее сложная ситуация складывается сейчас на юго-западе Королевства - только минувшей ночью в Уэльсе выпало более 30 мм осадков, что всего на 10 мм меньше месячной нормы.В целом по стране синоптики прогнозируют до 50 мм осадков. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

В 50 районах Великобритании объявлена угроза наводнений, связанная с приходом на Британские острова урагана “Берта”, сообщает Guardian.

Наиболее сложная ситуация складывается сейчас на юго-западе Королевства - только минувшей ночью в Уэльсе выпало более 30 мм осадков, что всего на 10 мм меньше месячной нормы.

В целом по стране синоптики прогнозируют до 50 мм осадков.

“Берта” более походит на классический осенний шторм, который в этом году пришел в страну неожиданно. В ближайшие дни мы ожидаем, что ливневые дожди на юго-западе Англии и в Уэльсе продолжатся», - отметила Рэйчел Винс, синоптик MeteoGroup.

Все экстренные службы приведены в состояние повышенной готовности. На всей территории Британии объявлен «желтый уровень» угрозы - второй по 4-балльной шкале. Из-за непогоды уже отменено несколько культурных и спортивных мероприятий.

Напомним, “Берта” сформировалась в Карибском море около десяти дней назад. В регионе она оставила тысячи домов без электричества. Однако по мере продвижения через Атлантику несколько ослабла - при этом «Берта» стала вторым тропическим штормом в этом сезоне, получившем имя.

Последние новости

Популярные новости