Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОЗ: Число погибших от лихорадки Эбола превысило тысячу человек

ВОЗ: Число погибших от лихорадки Эбола превысило тысячу человек

12/08/2014 11:24 / 👁 1072 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число погибших в результате заражения смертельным вирусом Эбола в Западной Африке возросло до 1013 человек. Об этом в ночь на вторник сообщает Reuters со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).Ранее сообщалось о 961 случае смерти и 1,8 тыс. заражений.Согласно последним данным, число заразившихся смертельным вирусом возросло до 1848 человек. Лихорадка Эбола. Фото: http://visti.pro Лихорадка Эбола. Фото: http://visti.pro

Число погибших в результате заражения смертельным вирусом Эбола в Западной Африке возросло до 1013 человек. Об этом в ночь на вторник сообщает Reuters со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

Ранее сообщалось о 961 случае смерти и 1,8 тыс. заражений.

Согласно последним данным, число заразившихся смертельным вирусом возросло до 1848 человек.

В понедельник президент США Барак Обама и Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA) американского Минздрава одобрили запрос правительства Либерии решили доставить в эту страну экспериментальную сыворотку от лихорадки. Она прибудет в Африку уже на этой неделе. Также медикаменты планирует доставить в Либерию и ВОЗ.

Президент Либерии Элен Джонсон-Сирлиф обратилась к Обаме в минувшую пятницу с просьбой разрешить использование экспериментального лекарства для лечения либерийских докторов.

Вспышка лихорадки Эбола началась зимой в Западной Африке – в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

Геморрагическая лихорадка Эбола - это смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Специфического лечения лихорадки Эбола или специфической вакцины против нее нет.

Всемирная организация здравоохранения обещала ее появление к 2015 году. Сыворотку разрабатывают в США, несколько человек уже прошли экспериментальное лечение.

Последние новости

Популярные новости