Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сибири горит больше 12 тысяч гектаров леса

В Сибири горит больше 12 тысяч гектаров леса

08/08/2014 11:55 / 👁 949 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На утро пятницы в регионах Сибирского федерального округа зафиксировано 55 лесных пожаров на площади 12,2 тысяч гектаров. Наибольшая площадь возгорания приходится на Иркутскую область, где горит 10,6 тысяч гектаров леса.Как сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте лесного хозяйства СФО, за прошедшие сутки на землях лесного фонда округа ликвидировано 29 лесных пожаров на площади 12,7 тысяч гектаров. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

На утро пятницы в регионах Сибирского федерального округа зафиксировано 55 лесных пожаров на площади 12,2 тысяч гектаров. Наибольшая площадь возгорания приходится на Иркутскую область, где горит 10,6 тысяч гектаров леса.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте лесного хозяйства СФО, за прошедшие сутки на землях лесного фонда округа ликвидировано 29 лесных пожаров на площади 12,7 тысяч гектаров. Их тушили 719 специалистов лесной охраны и пожарных-десантника, привлекались 77 единиц пожарной техники и 16 воздушных судов.

Пожары ликвидированы в Республиках Тыва и Бурятия, Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской, Новосибирской и Томской областях. Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем местного населения и грозы.

Всего с начала пожароопасного сезона 2014 года в СФО было зарегистрировано 7413 лесных пожаров на площади 1,636 миллиона гектаров. Особый противопожарный режим сейчас действует на территории одного района Бурятии, одного района Тувы и одного района Красноярского края, а также на всей территории Республики Алтай и Иркутской области. Режим ЧС введен на всей территории Иркутской области, республик Тыва и Бурятия.

Последние новости

Популярные новости