Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС вновь предупреждает о сильной жаре в Москве и Подмосковье

МЧС вновь предупреждает о сильной жаре в Москве и Подмосковье

05/08/2014 14:52 / 👁 884 / Источник Росбалт / Поделиться:
МЧС РФ выступило с очередным за последние дни предупреждением о неблагоприятных погодных условиях во вторник в столичном регионе. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве, с 14:00 до 19:00 в Москве, ТиНАО и в Московской области ожидается сильная жара. Воздух в Москве местами повысится до 30 градусов. Жара в России. Фото: http://gooddays.ru Жара в России. Фото: http://gooddays.ru

МЧС РФ выступило с очередным за последние дни предупреждением о неблагоприятных погодных условиях во вторник в столичном регионе.

 

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве, с 14:00 до 19:00 в Москве, ТиНАО и в Московской области ожидается сильная жара. Воздух в Москве местами повысится до 30 градусов. 

В МЧС обращают внимание, что в связи с жарой прогнозируется снижение работоспособности, внимания граждан, что может привести к повышению вероятности ДТП, связанных с перевозкой опасных грузов, а также техногенных аварий.

Министерство рекомендует москвичам и жителям Подмосковья не находится не находиться на жаре и выбирать самые прохладные места в доме. Также советуют избегать интенсивной физической нагрузки, не оставлять детей и животных в припаркованных транспортных средствах, пить много воды, принимать прохладный душ или ванну.  

Последние новости

Популярные новости