Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС России продолжает принимать активное участие в тушении природных пожаров

МЧС России продолжает принимать активное участие в тушении природных пожаров

05/08/2014 11:48 / 👁 858 / Источник МЧС России / Поделиться:
За текущие сутки на территории 3-х федеральных округов (ДФО, СФО, ЦФО) 8 воздушными судами МЧС России проводилось тушение пожаров и мониторинг пожарной обстановки. Фото: МЧС России Фото: МЧС России

Произведено 290 сливов, сброшено 1491 тысяча литров воды, в том числе в Тверской области 6 воздушными судами МЧС России проводилось тушение пожаров и мониторинг пожарной обстановки, произведено 272 слива, сброшено 1241 тысяча литров воды. В результате применения авиации сбита кромка пожара в Горном районе Республики Саха (Якутия), не допущено распространение пожаров в сторону населенного пункта Чазылары в Тоджинском районе Республики Тыва, не допущено распространение пожара в сторону н.п. Старое Мелково Конаковского района Тверской области.

На территории Тверской области проведено наращивание группировки сил и средств от Ногинского, Невского, Тульского СЦ, сводных отрядов от Калужской, Московской, Ивановской, Смоленской, Новгородской, Вологодской, Ленинградской областей и г.Санкт-Петербург (584 человека и 63 единицы техники), увеличена авиационная группировка на 8 воздушных судов МЧС России. Всего в Тверской области по тушению лесоторфяных пожаров привлечен 1321 человек и 231 единица техники, от МЧС России 1266 человек и 222 единицы техники, в том числе 14 воздушных судов.

Угрозы населенным пунктам нет.

Последние новости

Популярные новости