Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Байкальский международный экологический форум стартовал в Иркутске

Байкальский международный экологический форум стартовал в Иркутске

04/08/2014 18:46 / 👁 1281 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
«Зелёная экономика» и проблема пресной воды. Эти темы стали центральными на Байкальском международном экологическом форуме, который стартовал накануне в Иркутске.Мероприятие прошло в рамках общенациональной программы «В кругу семьи». Участниками форума были ведущие экологи и учёные, политики, а также общественные деятели. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

«Зелёная экономика» и проблема пресной воды. Эти темы стали центральными на Байкальском международном экологическом форуме, который стартовал накануне в Иркутске.

Мероприятие прошло в рамках общенациональной программы «В кругу семьи». Участниками форума были ведущие экологи и учёные, политики, а также общественные деятели. Эксперты из России, Китая и Франции представили свои доклады и приняли участие в работе дискуссионных площадок.

— Решение экологических проблем невозможно только с позиции чиновника, только с позиции правительства. К решению экологических проблем должны привлекаться научное сообщество, общественные организации, общественные деятели, а также бизнес-структуры, — заявил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук.

Последние новости

Популярные новости