Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полиция Болгарии шесть часов ловила сбежавшего ягуара

Полиция Болгарии шесть часов ловила сбежавшего ягуара

04/08/2014 14:45 / 👁 970 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В городе Ловеч в Болгарии из зоопарка сегодня сбежал ягуар. Его ловили шесть часов, в итоге хищника пришлось убить, сообщила полиция Ловеча.По ее данным, ягуар вырвался на свободу из-за оплошности сотрудника зоопарка, который забыл закрыть клетку. Полиции пришлось установить оцепление и провести эвакуацию жителей района, расположенного в непосредственной близости от зоопарка. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В городе Ловеч в Болгарии из зоопарка сегодня сбежал ягуар. Его ловили шесть часов, в итоге хищника пришлось убить, сообщила полиция Ловеча.

По ее данным, ягуар вырвался на свободу из-за оплошности сотрудника зоопарка, который забыл закрыть клетку. Полиции пришлось установить оцепление и провести эвакуацию жителей района, расположенного в непосредственной близости от зоопарка. Хищника ловили шесть часов. На операцию отрядили более 50 человек с тепловизионными камерами и оружием, стреляющим капсулами с сильнодействующим снотворным и боевыми патронами. Первоначальному плану усыпить зверя и водворить его обратно в клетку не суждено было сбыться. Охотникам пришлось стрелять на поражение, с сожалением отмечает ИТАР-ТАСС, так как ягуар мог сбежать из зоопарка через лаз в ограждении.

Зоопарк находится на территории прилегающего к городу парка Стратеш и занимает площадь около 44 га. Там содержится около 420 птиц и животных 74 видов, в том числе редких и исчезающих.

Последние новости

Популярные новости