Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Накри оставил без света почти четверть миллиона японских домов

Тайфун "Накри оставил без света почти четверть миллиона японских домов

04/08/2014 12:01 / 👁 917 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В настоящее время на юге Японии из-за сильных дождей и наводнений, которые принес с собой тайфун "Накри", почти 250 тысяч домов остаются без электроснабжения. Большая часть из них находится в префектуре Коти, где за прошедшие выходные выпало не менее 1000 миллиметров осадков.В связи со стихийным бедствием более 350 тысяч человек получили рекомендацию об эвакуации, напоминает ИТАР-ТАСС. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

В настоящее время на юге Японии из-за сильных дождей и наводнений, которые принес с собой тайфун "Накри", почти 250 тысяч домов остаются без электроснабжения. Большая часть из них находится в префектуре Коти, где за прошедшие выходные выпало не менее 1000 миллиметров осадков.

В связи со стихийным бедствием более 350 тысяч человек получили рекомендацию об эвакуации, напоминает ИТАР-ТАСС. В Национальном метеорологическом управлении Японии предупреждают об опасности наводнений и оползней в горных районах и призывают жителей юга страны не выходить на улицу без крайней необходимости.

В настоящее время тайфун "Накри" находится над акваторией Желтого моря и движется в северо-восточном направлении, постепенно теряя силу. Скорость ветра в эпицентре циклона — 20 метров в секунду с порывами более 30 метров в секунду.

Тайфун "Накри" — 12-й тропический шторм, образовавшийся в Тихом океане в этом сезоне. Его название циклона происходит от слова, которым на кхмерском языке обозначают разновидность цветкового растения, распространенного в Камбодже.

Последние новости

Популярные новости