Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: лесные пожары в Тверской области охватили 75 га

МЧС: лесные пожары в Тверской области охватили 75 га

04/08/2014 11:34 / 👁 969 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Тверской области зарегистрированы три природных пожара на общей площади 75 га, сообщила пресс-службе регионального МЧС. Наиболее тревожная обстановка в Конаковском районе.В Конаковском районе почти неделю спасатели продолжают борьбу с крупным лесоторфяным пожаром, площадь которого локализована до 71 га, передает ИТАР-ТАСС. В Тверской области зарегистрированы три природных пожара на общей площади 75 га. Фото: ГУ МЧС России по Тверской области В Тверской области зарегистрированы три природных пожара на общей площади 75 га. Фото: ГУ МЧС России по Тверской области

В Тверской области зарегистрированы три природных пожара на общей площади 75 га, сообщила пресс-службе регионального МЧС. Наиболее тревожная обстановка в Конаковском районе.

В Конаковском районе почти неделю спасатели продолжают борьбу с крупным лесоторфяным пожаром, площадь которого локализована до 71 га, передает ИТАР-ТАСС. К его ликвидации привлечены 737 человек, 168 единиц техники, в том числе авиация: два самолета и четыре вертолета. Очаг надеются ликвидировать до 4 августа.

Тверским пожарным помогают сотрудники Ногинского и Тульского спасательных центров, сводные отряды от Белгородской, Брянской, Воронежской, Смоленской, Калужской, Курской, Костромской, Ярославской, Ивановской, Липецкой, Орловской, Тамбовской и Тульской областей.

"Также в готовности выдвинуться в район тушения группировка сил и средств еще двух спасательных центров МЧС России", - уточнили в пресс-службе.

Еще два лесных пожара зарегистрированы в Калининском и Рамешковском районах. Их общая площадь составляет 4 га.

В связи с погодными условиями в регионе установлен IV класс пожарной опасности. В 15 районах действуют ограничения посещения гражданами лесов и въезда в них транспортных средств. В двух районах - Конаковском и Кимрском - введен режим чрезвычайной ситуации. "Выезд в лесные массивы запрещен до отмены режима ЧС - лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность", - подчеркивает МЧС.

Всего с начала пожароопасного периода на территории земель лесного фонда области зарегистрировано 170 очагов природных пожаров на общей площади 643,4 га.

Последние новости

Популярные новости