Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Огайо более 500 тысяч человек остались без питьевой воды

В Огайо более 500 тысяч человек остались без питьевой воды

03/08/2014 12:07 / 👁 1490 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Из-за загрязнения токсичным веществом воды в озере Эри власти крупного американского города Толедо в штате Огайо объявили чрезвычайное положение и рекомендовали жителям не пить воду, сообщает Associated Press. Вода из крана. Фото: http://uz24.uz/ Вода из крана. Фото: http://uz24.uz/

Из-за загрязнения токсичным веществом воды в озере Эри власти крупного американского города Толедо в штате Огайо объявили чрезвычайное положение и рекомендовали жителям не пить воду, сообщает Associated Press.

Согласно распоряжению губернатора штата Огайо Джона Касича, в Толедо и его окрестностях до устранения проблем будут закрыты все кафе и рестораны, в школах и университетах отменены занятия. Официальный представитель города пояснил, что вода поступает в водопровод из озера Эри, в котором могут цвести водоросли, выделяя при этом токсичное вещество. Проблему не устранить даже кипячением, поэтому, мэр порекомендовал не принимать душ, не полоскать рот и не купать детей.

В настоящее время в магазинах 400-тысячного Толедо выстроились очереди за бутылками с питьевой водой.  Власти запретили перепродавать бутилированную жидкость и отслеживают факты спекуляции. Национальная гвардия в свою очередь организовала пункты раздачи воды для жителей. О причинах и предположительных сроках ограничения на воду власти пока не сообщают. 

Последние новости

Популярные новости