Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мертвых домашних животных можно будет отправлять в космос

Мертвых домашних животных можно будет отправлять в космос

02/08/2014 13:39 / 👁 1026 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Американская компания Celestis с 1997 года занимается отправкой человеческих останков в космос. Такой вид похорон, как ни странно, пользуется популярностью среди состоятельных граждан США. Осенью фирма запустит новый вид услуг. Отныне отправлять в космос можно будет домашних животных, сообщает Metro."Уже не первый год к нам поступают просьбы о том, чтобы мы расширили спектр своих услуг. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Американская компания Celestis с 1997 года занимается отправкой человеческих останков в космос. Такой вид похорон, как ни странно, пользуется популярностью среди состоятельных граждан США. Осенью фирма запустит новый вид услуг. Отныне отправлять в космос можно будет домашних животных, сообщает Metro.

"Уже не первый год к нам поступают просьбы о том, чтобы мы расширили спектр своих услуг. Многие мечтают похоронить своих питомцев в космосе. Наконец, наша команда профессиональных инженеров, обожающих животных, готова пойти вам навстречу", — говорится в официальном заявлении компании из Хьюстона, штат Техас.

Всего за одну тысячу долларов представители Celestis отправят урну с прахом вашего четвероного любимца в безвоздушное пространство. А за 12,5 тысяч долларов инженеры компании зашлют останки животного прямиком на Луну. "Хозяева смогут присутствовать при запуске их покойных любимцев в пучины Вселенной", — сказано в заявлении фирмы. О том, сколько человек захотело воспользоваться данной услугой, не сообщается.

Последние новости

Популярные новости