Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Июль-2014 стал самым засушливым в истории

Июль-2014 стал самым засушливым в истории

01/08/2014 16:04 / 👁 1042 / Источник Взгляд / Поделиться:
Минувший июль в Москве установил новый рекорд по дефициту осадков, за этот месяц в Москве было всего три дня с дождем, которые в сумме принесли лишь 4 миллиметра осадков, сообщили специалисты метеорологической станции, расположенной на ВДНХ.Самым сухим до этого считался июль 1997 года с его 6 миллиметрами. Самым влажным июль был в 2008 году, когда выпало почти 2 месячные нормы. Засуха. Фото: http://survival-ru.org Засуха. Фото: http://survival-ru.org

Минувший июль в Москве установил новый рекорд по дефициту осадков, за этот месяц в Москве было всего три дня с дождем, которые в сумме принесли лишь 4 миллиметра осадков, сообщили специалисты метеорологической станции, расположенной на ВДНХ.

Самым сухим до этого считался июль 1997 года с его 6 миллиметрами. Самым влажным июль был в 2008 году, когда выпало почти 2 месячные нормы. Норма для июля составляет 94 мм. Метеонаблюдения в столице ведутся уже более 130 лет, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за рекордно малого количества осадков и высокой температуры воздуха в Москве и области наблюдается засуха. Это уже привело к раннему листопаду, от зелени газонов почти ничего не осталось. И в первые дни августа ситуация лучше не станет. В выходные дни среднесуточная температура воздуха в регионе ожидается выше нормы на 7-8 градусов.

При этом воздух не будет перемешиваться, что негативно скажется на его чистоте, увеличится содержание в воздухе вредного озона. При условии жары и высокой загрязненности воздуха даже прогулки в парках не смогут сгладить ситуацию. Проблемы со здоровьем вероятны у лиц с нарушением обмена веществ, да и все хронические заболевания напомнят о себе самым кардинальным образом.

Очень вреден такой воздух для самых маленьких жителей мегаполиса, которых прогуливают в колясках. Они находятся на слишком близком расстоянии от плавящегося асфальта, который выделяет вредные примеси, предупреждают «Метеоновости».

Последние новости

Популярные новости