Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые США протестировали вакцину от лихорадки Эбола

Ученые США протестировали вакцину от лихорадки Эбола

01/08/2014 14:25 / 👁 937 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Ученые США завершают работу над пробной вакциной от лихорадки Эбола. Ее могут испытать на людях уже в сентябре, заявили в американской организации Национальных институтов здравоохранения.По словам ученых, тестирование препарата на обезьянах дало положительный результат, а первые данные об эффективности вакцины при ее использовании на людях могут быть получены уже в следующем году. Лихорадка Эбола. Фото: http://novostiua.net Лихорадка Эбола. Фото: http://novostiua.net

Ученые США завершают работу над пробной вакциной от лихорадки Эбола. Ее могут испытать на людях уже в сентябре, заявили в американской организации Национальных институтов здравоохранения.

По словам ученых, тестирование препарата на обезьянах дало положительный результат, а первые данные об эффективности вакцины при ее использовании на людях могут быть получены уже в следующем году.

Напомним, эпидемия лихорадки Эбола охватила Западную Африку. По данным Всемирной организации здравоохранения, только за пять дней жертвами заболевания в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии стали 729 человек.

Последние новости

Популярные новости