Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве поднялся уровень загрязнения атмосферы

В Москве поднялся уровень загрязнения атмосферы

01/08/2014 12:56 / 👁 983 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Москве серьезно поднялся уровень загрязнения атмосферы. Это произошло под влиянием метеоусловий, способствующих накоплению выбросов, сообщили в ГПБУ "Мосэкомониторинг"."По данным станций мониторинга, содержание в московском воздухе загрязняющих веществ утром в пятницу превышает аналогичные уровни текущей недели. Смог в Москве. Фото: http://lenta.ru Смог в Москве. Фото: http://lenta.ru

В Москве серьезно поднялся уровень загрязнения атмосферы. Это произошло под влиянием метеоусловий, способствующих накоплению выбросов, сообщили в ГПБУ "Мосэкомониторинг".

"По данным станций мониторинга, содержание в московском воздухе загрязняющих веществ утром в пятницу превышает аналогичные уровни текущей недели. Зафиксировано превышение норматива (максимального разового) по оксиду углерода и диоксиду азота в 1,1-1,3 раза (вблизи автомагистралей), по оксиду азота - до 1,4 раза", - рассказал собеседник.

Кроме того, по данным "Мосэкомониторинга", отмечено превышение содержание сероводорода на большинстве станций мониторинга. "В послеполуденные часы ожидается стабилизация обстановки и снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха за счет перемешивания воздушных масс", - прогнозируют эксперты.

Последние новости

Популярные новости