Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пан Ги Мун посетил парк генераторов энергии ветра в Никарагуа

Пан Ги Мун посетил парк генераторов энергии ветра в Никарагуа

31/07/2014 14:45 / 👁 1123 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал усилия Никарагуа по продвижению экологически дружеской политики в сфере энергетики. В рамках визита в эту страну Центральной Америки Пан Ги Мун встретился с ее президентом и посетил город Ривас, в котором разбит парк генераторов энергии ветра. Фото: Центр Новостей ООН Фото: Центр Новостей ООН

«Возобновляемые источники энергии играют важную роль в продвижении устойчивого развития – это золотая нить, связывающая устойчивое развитие с социальными, экономическими и экологическими аспектами», - отметил во вторник Пан Ги Мун на пресс-конференции, проведенной совместно с президентом Никарагуа Даниэлем Ортегой.

На встрече с главой государства Генеральный секретарь приветствовал тот факт, что власти поставили цель к 2028 году за счет возобновляемых источников обеспечить 97% всех потребностей страны в энергии.

В рамках визита в страну Пан Ги Мун вместе с Даниэлем Ортегой посетил парк генераторов энергии ветра в городе Ривас. Успешная реализация этого проекта приведет к снижению выбросов парниковых газов - не менее, чем на 100 тысяч тонн CO2 каждый год.

«Современная энергия - ключ к переменам в жизни людей», - заявил глава ООН во время посещения парка ветровой энергии.

Пан Ги Мун напомнил о своей инициативе«Устойчивая энергетика для всех». Она предусматривает решение к 2030 году трех взаимозависимых задач: обеспечения всеобщего доступа к современным источникам энергии, удвоения уровня энергетической эффективности и удвоения доли возобновляемых источников энергии в мировом энергетическом балансе.

Последние новости

Популярные новости