Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волонтеры вывезли с берегов Маны более 100 мешков мусора

Волонтеры вывезли с берегов Маны более 100 мешков мусора

31/07/2014 14:04 / 👁 1014 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Экологический сплав по Мане состоялся в рамках грантового проекта Красноярского городского клуба спелеологов. Вместе с волонтерами клуба на уборку берегов реки вышли сотрудники красноярской промплощадки РУСАЛа, для которых участие в экосплаве стало еще одним этапом марафона «День Енисея – 2014». Фото: www.press-line.ru Фото: www.press-line.ru

В течение двух дней добровольцы прошли маршрут от Урмана до Берети, по пути собирая мусор на туристических стоянках. Волонтерам потребовалось больше ста 100-литровых мешков, чтобы вывезти хлам, оставленный недобросовестными туристами: стеклянные и пластиковые бутылки, консервные банки и пакеты. Самой интересной находкой экосплава стал винт от дореволюционного парохода, какие много лет назад ходили по Енисею. Памятный трофей передан на хранение в городской клуб спелеологов.

В рамках экологического марафона День Енисея – 2014 в августе состоится еще один рейд по берегам Маны. К участию приглашаются волонтеры, желающие очистить реку от мусора. С собой необходимо взять набор продуктов. Плот, снаряжение для ночлега и приготовления пищи предоставляется организаторами. Подать заявку на участие можно через портал pomogat-prosto.ru, раздел «Волонтерам».

Экологический марафон День Енисея по традиции завершится в сентябре масштабным субботником и награждением победителей конкурса рисунков на камнях «Река в ладошке».

Последние новости

Популярные новости