Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье начали гореть леса

В Подмосковье начали гореть леса

29/07/2014 21:42 / 👁 859 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Подмосковье начали гореть леса. В регионе введен особый противопожарный режим. Об этом сообщается на сайте радиостанции «Говорит Москва».«В Московской области в последние несколько дней отмечаются массовые некрупные возгорания. В основном они все приближены к местам массового отдыха населения. Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ» Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

В Подмосковье начали гореть леса. В регионе введен особый противопожарный режим. Об этом сообщается на сайте радиостанции «Говорит Москва».

«В Московской области в последние несколько дней отмечаются массовые некрупные возгорания. В основном они все приближены к местам массового отдыха населения. К концу недели ситуация может ухудшиться, может установиться 5-й, наивысший, класс пожароопасности», — рассказал начальник отдела по взаимодействию со СМИ комитета лесного хозяйства Московской области Святослав Некляев.

Некляев добавил, что 29 июля произошли пожары в Ногинском, Шатурском, Волоколамском, Дмитровском и Егорьевском лесничествах. Площади возгорания составляют от 0,01 до 0,3 гектара.

По данным комитета лесного хозяйства, которые приводит радиостанция, с начала пожароопасного периода в области произошло 184 пожара на площади около 42 гектаров. Отмечается, что основная причина возгораний — неосторожное обращение с огнем, брошенные угли и мангалы.

Последние новости

Популярные новости