Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Турции бездомных животных можно накормить из автомата за бутылку

В Турции бездомных животных можно накормить из автомата за бутылку

29/07/2014 20:38 / 👁 1196 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На улицах некоторых турецких городов этим летом начали функционировать автоматы, которые помогут накормить бездомных животных. Правда, вначале для того, чтобы автомат выдал воду и сухой корм, в него надо сдать пустую пластиковую бутылку.Первые подобные автоматы уже появились в Измире и Стамбуле, сообщает "Российская газета". Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

На улицах некоторых турецких городов этим летом начали функционировать автоматы, которые помогут накормить бездомных животных. Правда, вначале для того, чтобы автомат выдал воду и сухой корм, в него надо сдать пустую пластиковую бутылку.

Первые подобные автоматы уже появились в Измире и Стамбуле, сообщает "Российская газета". Работают они на солнечных батареях, так что являются абсолютно экологичными. Авторы проекта надеются, что затраты на сухой корм будут покрыты получаемым вторичным сырьем.

Таким образом, будет решаться сразу несколько проблем: городские окрестности будут избавляться от мусора, промышленность будет получать дешевое сырье для вторичной переработки, а несчастные животные, изнывающие от летней турецкой жары, получать еду и питьевую воду.

Последние новости

Популярные новости