Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке возможно наводнение у реки Кия

На Дальнем Востоке возможно наводнение у реки Кия

28/07/2014 16:41 / 👁 1001 / Источник Росбалт / Поделиться:
Специалисты Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют возможное наводнение.Как передают в  хабаровском ГУ МЧС, 29-31 июля в районе поселка имени Лазо на реке Кия ожидается дополнительный подъем уровня воды до опасных отметок. На Дальнем Востоке возможно наводнение у реки Кия На Дальнем Востоке возможно наводнение у реки Кия

Специалисты Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют возможное наводнение.

Как передают в  хабаровском ГУ МЧС, 29-31 июля в районе поселка имени Лазо на реке Кия ожидается дополнительный подъем уровня воды до опасных отметок. Так, у села Марусино вода может подняться до отметки в 380-400 см (при неблагоприятном явлении 400 см), у поселка Переяславка — до 320-360 см (при неблагоприятном явлении 350 см).

В Хабаровском крае прогнозируется вероятность подтопления низких мест территории Хабаровского  краевого центра внешкольной работы "Созвездие", приусадебных участков, расположенных в пойме реки, не защищенных дамбами.

Главам муниципальных образований этих районов рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Последние новости

Популярные новости