Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В водоемах Нижнего Новгорода зафиксирована массовая гибель рыбы

В водоемах Нижнего Новгорода зафиксирована массовая гибель рыбы

28/07/2014 14:33 / 👁 1086 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Устанавливаются причины гибели рыбы в притоке Волги - реке Сундовик в Лысковском районе, сообщил в пятницу заместитель нижегородского межрайонного природоохранного прокурора Максим Кондратьев. По его словам, в Нижегородской области погибли около 2 тыс. экземпляров рыб, в основном - плотва и щука, в меньшем количестве - окунь и густера, а также единичные экземпляры карпа и налима. В водоемах Нижнего Новгорода зафиксирована массовая гибель рыбы В водоемах Нижнего Новгорода зафиксирована массовая гибель рыбы

Среди причин произошедшего эксперты называют проблемы с очистительными сооружениями и аномальную жару. Сообщения о гибели рыбы начали поступать 21 июля.

"Доследственную проверку проводит второй природоохранный следственный отдел, потому что там усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 250 УК РФ ("Загрязнение вод")", - отметил Кондратьев. Есть предполагаемые объекты, деятельность которых могла привести к гибели рыбы.

Кондратьев сообщил, что к выяснению причин гибели рыбы привлечены специалисты нескольких ведомств: Росрыболовства, Роспотребнадзора, Росприроднадзора. При этом он подчеркнул, что о виновности какого-либо предприятия без результатов анализов говорить рано. 

Последние новости

Популярные новости