Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подмосковные леса закрыли для посещений из-за угрозы пожаров

Подмосковные леса закрыли для посещений из-за угрозы пожаров

28/07/2014 11:58 / 👁 855 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Из-за высокой опасности пожаров власти Подмосковья ввели ограничение на пребывание в лесах на всей территории Московской области до 4 августа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области Святослава Некляева. Фото с сайта mchs.gov.ru Фото с сайта mchs.gov.ru

«Ограничение на посещение гражданами лесных угодий и запрет на въезд автомобилей в леса действовали с начала минувшей недели в более чем половине муниципальных образований. С сегодняшнего дня эти ограничения и запреты действуют на всей территории Московской области», — заявил Некляев.

По его словам, на ближайшие три для объявлен четвертый класс пожарной опасности, однако ситуация уже на этой неделе может обостриться, и в регионе будет объявлен наивысший пятый класс.

Согласно прогнозу специалистов Росгидромета, в течение недели в столичном регионе будет преобладать сухая погода, а температура воздуха днем будет составлять 28 — 32 градуса тепла.

С начала пожароопасного сезона в Подмосковье было зафиксировано около 160 лесных пожаров, однако ни одно возгорание не привело к масштабным последствиям.

Последние новости

Популярные новости