Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в России продолжает расти

Площадь лесных пожаров в России продолжает расти

22/07/2014 11:58 / 👁 931 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
По информации Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства, 22 июля на территории России зафиксировано 134 природных возгораний на площади 320 тыс. га. За прошедшие сутки ликвидировано 76 лесных пожаров на площади 25,5 тыс. га. Для тушения привлекалось 3 755 человек, 428 единиц техники и 60 воздушных судов. Огнем было пройдено 27,5 тыс. га, в том числе 22 тыс. га покрытой лесом площади. Площадь лесных пожаров в России продолжает расти Площадь лесных пожаров в России продолжает расти

Наиболее сложная ситуация сохраняется в республике Саха (Якутия), где действует 37 очагов на площади 178 тыс. га и в Иркутской области — 41 возгорание на площади 139 тыс. га. В республике Бурятия зарегистрировано десять пожаров площадью 1,9 тыс. га. Очаги также действуют в республиках Тыва, Коми, Карелия, Магаданской, Мурманской, Архангельской, Костромской, Новгородской, Псковской областях, Забайкальском, Красноярском, Камчатском краях, Ямало-Ненецком автономном округе. Площадь возгораний составляет от 142 до 1 га.

Кроме того, зарегистрированы возгорания на землях особо охраняемых природных территорий: в национальном парке Якутии «Ленские столбы» на площади 70 га, в заповеднике «Саяно-Шушенский» Красноярского края на площади 5 га. Один очаг площадью 164 га зафиксирован на землях оленьих пастбищ сельхоз предприятия Усть-бельское Чукотского автономного округа.

Режим ЧС введен в девяти субъектах: на всей территории Нижегородской и Иркутской областей, республик Саха (Якутия), Бурятия, Красноярского края, в одном районе республики Тыва, двух районах Забайкальского края, в одном районе Приморского края, в трех районах Амурской области.

Последние новости

Популярные новости