Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На черноморском побережье России гуляют смерчи

На черноморском побережье России гуляют смерчи

20/07/2014 13:57 / 👁 1196 / Источник Правда.ru / Поделиться:
На черноморском побережье России разыгралась стихия. Часть улиц Геленджика оказались под водой, а в Новороссийске прошелся смерч. Непогода хозяйствует в регионе вторые сутки. Накануне сильный ливень прошел в Геленджике. За 40 минут там выпала почти месячная норма осадков. Несколько улиц курорта оказались подтоплены.А сегодня жители Новороссийска наблюдали смерч. На черноморском побережье России гуляют смерчи На черноморском побережье России гуляют смерчи

На черноморском побережье России разыгралась стихия. Часть улиц Геленджика оказались под водой, а в Новороссийске прошелся смерч. Непогода хозяйствует в регионе вторые сутки. Накануне сильный ливень прошел в Геленджике. За 40 минут там выпала почти месячная норма осадков. Несколько улиц курорта оказались подтоплены.

А сегодня жители Новороссийска наблюдали смерч. Очевидцы насчитали около трех вихрей, которые протянулись из грозовых туч к Чёрному морю.В региональном МЧС говорят, что непогода будет терзать регион вплоть до завтрашнего дня. По данным ведомства, пройдут ливни с градом. Кроме того, ожидается ветер, скорость которого будет достигать порой 20 м/с.

На записи, которую успели сделать очевидцы, видно, как воздушная воронка высотой более чем 100 метров движется по поверхности воды. Очевидцы предположили, что смерч достигнет автотрассы и поднимет в воздух несколько автомобилей, однако стихийное явление исчезло также внезапно, как и появилось. Жертв и разрушений на побережье Черного моря, к счастью, удалось избежать.

Тем временем МЧС Кубани опубликовало на своем сайте штормовое предупреждение. По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. «На реках Черноморского побережья от Анапы до Магри, ожидается подъем уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок», - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости