Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами тайфуна в Китае стали 17 человек

Жертвами тайфуна в Китае стали 17 человек

20/07/2014 13:27 / 👁 1012 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Жертвами тайфуна «Раммасун», который обрушился на юг Китая, стали 17 человек, еще пятеро числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает China Economic Net в воскресенье, 20 июля. Всего в результате сильнейшего за последние 40 лет стихийного бедствия пострадали, по разным данным, от 1,3 до 5 миллионов жителей. Фото: lenta.ru Фото: lenta.ru

Тайфун «Раммасун», который с тайского переводится как «бог грома», затронул десятки городов в провинции Гуандун и Хайнань, а также в Гуанси-чжуанском автономном районе. Стихия нанесла серьезный ущерб коммунальной инфраструктуре, во многих районах отсутствует электричество, вода, связь. Работу спасателей осложняют разрушенные транспортные коммуникации. В аэропорту Наньнин из-за отмены десятков рейсов пострадали около 1300 пассажиров.

Национальный метеорологический центр КНР объявил, что тайфун, скорость ветра которого достигала 48 метров в секунду, слабеет. Стихия, уровень которой понизили до тропического шторма, по данным ИТАР-ТАСС, направляется на северо-запад Китая в сторону провинции Юньнань.

17 июля сообщалось, что «Раммасун» бушевал на Филиппинах, где порывы его ветра достигали 57 метров в секунду. Жертвами тайфуна стали 38 человек, еще как минимум восемь числятся пропавшими без вести. По всей стране было эвакуировано более 530 тысяч местных жителей. 

Последние новости

Популярные новости