Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим повышенной готовности обеспечения бесперебойного электроснабжения ввели на Ставрополье

Режим повышенной готовности обеспечения бесперебойного электроснабжения ввели на Ставрополье

19/07/2014 13:23 / 👁 889 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Ставропольском крае связи с ухудшением погодных условий ввели режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойного и надежного электроснабжения.В ближайшее время в регионе ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 20-­25 метров в секунду. Ухудшение погодных условий в Ставропольском крае Ухудшение погодных условий в Ставропольском крае

В Ставропольском крае связи с ухудшением погодных условий ввели режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойного и надежного электроснабжения.

В ближайшее время в регионе ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 20-­25 метров в секунду.

"В режиме повышенной готовности будут находиться оперативно­диспетчерские службы и оперативно­выездные бригады. Специалистами МРСК Северного Кавказа предпринимаются необходимые меры, направленные на снижение возможных последствий неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с повреждениями ВЛ­110, 35, 10, 6 кВ и оборудования подстанций", – сообщили в пресс-службе МРСК Северного Кавказа.

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций и возможных технологических нарушений разработан план действий, оповещения и вызова аварийно­выездных бригад, подготовлен автотранспорт и спецтехника, создан аварийный запас.

С целью оперативного информирования потребителей о возможных аварийных отключениях в электрических сетях и ходе аварийно­восстановительных работ круглосуточно действует горячая линия – 8 800 200 9997, по которой у операторов можно получить всю интересующую информацию.

Последние новости

Популярные новости